ym

Победа воронежских парадайверов

Команда Воронежских парадайверов завоевала свой очередной победный кубок!

20 апреля в Воронежском Дворце подводного спорта ДОСААФ состоялись межрегиональные соревнования по подводному спорту среди людей с инвалидностью, посвященные предстоящему Дню Победы.

Состязание состояло из трех традиционных дисциплин: «Полоса препятствий», «Ночной дайвинг» и «Эстафета».

Впервые в соревнованиях приняла участие команда парадайверов «Югра» из г.Когалым, которая неожиданно выиграла эстафету. Отличная командная работа, так держать!

Воспитанники Воронежского областного подводного клуба «200 bar» показали силу духа и умение взаимодействовать с бадди-партнером в дисциплине «Полоса препятствий», а целеустремленность и упорство помогли ребятам обойти соперников в «Ночном дайвинге».

Став безусловным лидером «подводных гонок», команда воронежских парадайверов заняла I общекомандное место, тем самым пополнив коллекцию призовых кубков в клубе «200 bar».

На базе этого клуба парни и девушки с инвалидностью занимаются дайвингом уже более шести лет.

По количеству кубков, медалей и дипломов – команда «200 bar» занимает лидирующие позиции в стране, а, может быть, и в мире.

Второе место на соревнованиях заняла «Югра», третье – команда из Московской области.

Для большинства ребят занятия дайвингом – не просто реабилитация, а еще и путь к спортивному успеху.